Internet-2
LOGO-4c-1
Oldy_Termin-2
[A.M.C. Neuruppin e.V.]
[20 Jahre A.M.C.Neuruppin]
[Der Vorstand des A.M.C.]
[Über uns]
[Jugendgruppe]
[Termine von internen Aktivitäten des A.M.C.]
[Termine von sportlichen Aktivitäten im Jahr 2019]
[Ausschreibungen und Einladungsflyer 2019]
[Bilder von Veranstaltungen des A.M.C. - Neuruppin e.V.]
[Auswertungen der Orientierungsfahrten"Rund um die Ruppiner Seen"]
[Auswertung ADAC ORIE Meisterschaft Berlin Brandenburg]
[Impressum]
Orientierungs-Rallye_Termin-2
Motorradausfahrt_Termin-1

Das Jahr 2019

Klasse A

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

Klasse A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

13

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

7

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

6

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

 

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Brennecke

Peter Kietzmann

[577]

929

750

1679

1

1

Gerd von der Heyde

Martin von der Heyde

654

786

 

1440

2

2

Matthias Bleeke

Michael Zeuner

583

[71]

583

1166

3

3

Frank Hauf

Hans-Jürgen Bartel

[115]

214

917

1131

4

4

Bernd Weisleder

Roland Weisleder

 

643

417

1060

5

5

Bernhard Steffan

Gudrun Wörner

962

 

 

962

6

 

Klaus Freund

Hans-Gerd Sieper

885

 

 

885

7

 

Günter Kettler

Jan Sieper

808

 

 

808

8

 

Adrian Witte

Rainer Witte

731

 

 

731

9

 

Werner Schick

 

500

 

83

583

10

6

Steffen Müller

Michael Kissel

269

269

[0]

538

11

7

Kurt Behning

 

500

 

 

500

12

 

Andreas Aurich

Melanie Glowa

 

500

 

500

13

 

Ulrich Bleeke

Melanie Bleeke

250

 

250

500

14

8

Rainer Marks

 

 

357

83

440

15

9

Fabian Diebel

Michael Weinert

423

 

 

423

16

 

Michael Lobenhofer

 

 

357

 

357

17

 

Rainer Holzborn

Reinhold Wisniewski

346

 

 

346

18

 

Heinz Blumendeller

Peter Beckers

192

 

 

192

19

 

René Schwedler

 

38

38

[0]

76

20

10

Thomas Winkler

 

38

 

 

38

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse B

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

Klasse B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

9

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

3

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

2

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gaby Windhövel

Tanja Windhövel

944

 

 

944

1

 

Ralf Kollock

 

 

167

750

917

2

1

Rolf Tietz

Reimund Tietz

833

 

 

833

3

 

Marina Marks

Daniel Ibold

 

833

 

833

4

 

Thomas Winkler

 

38

 

750

788

5

2

Ursula Wendel

Harald Wendel

[167]

500

250

750

6

3

Hans Grützenbach

Charlotte Opp

722

 

 

722

7

 

Dietmar Küchler

Manfred Wiche

611

 

 

611

8

 

Stefan Opp

Klaus Schewior

500

 

 

500

9

 

Heinz Bade

Heinfried Leymann

389

 

 

389

10

 

Dennik Häfker

Heinz Jabs

278

 

 

278

11

 

Klaus Helmich

 

 

167

 

167

12

 

Heinrich Ehlers

Bernd Dumele

56

 

 

56

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse C

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

Klasse C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

4

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

2

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

4

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans-Werner Baron

Sarah Lissy

875

 

 

875

1

 

Sandra Möhr

Florian Melde

 

 

875

875

2

 

Falko Pieper

Dagmar Pieper

 

750

 

750

3

 

Daniel Bäker

Dirk Bekemeier

625

 

 

625

4

 

Sascha Bökel

Viola Bökel

 

 

625

625

5

 

Kathrin Baurichter

Michael Baurichter

375

 

 

375

6

 

Julia Pingel

Clemens Lindemann

 

 

375

375

7

 

Brigitte Bader

Thomas Bader

 

250

 

250

8

 

Dieter Wittke

Helmut Nelson

125

 

 

125

9

 

Sandro Marten

Patrick Weinhold

 

 

125

125

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse CN

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

Klasse A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

13

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

7

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

6

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

 

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Brennecke

Peter Kietzmann

[577]

929

750

1679

1

1

Gerd von der Heyde

Martin von der Heyde

654

786

 

1440

2

2

Matthias Bleeke

Michael Zeuner

583

[71]

583

1166

3

3

Frank Hauf

Hans-Jürgen Bartel

[115]

214

917

1131

4

4

Bernd Weisleder

Roland Weisleder

 

643

417

1060

5

5

Bernhard Steffan

Gudrun Wörner

962

 

 

962

6

 

Klaus Freund

Hans-Gerd Sieper

885

 

 

885

7

 

Günter Kettler

Jan Sieper

808

 

 

808

8

 

Adrian Witte

Rainer Witte

731

 

 

731

9

 

Werner Schick

 

500

 

83

583

10

6

Steffen Müller

Michael Kissel

269

269

[0]

538

11

7

Kurt Behning

 

500

 

 

500

12

 

Andreas Aurich

Melanie Glowa

 

500

 

500

13

 

Ulrich Bleeke

Melanie Bleeke

250

 

250

500

14

8

Rainer Marks

 

 

357

83

440

15

9

Fabian Diebel

Michael Weinert

423

 

 

423

16

 

Michael Lobenhofer

 

 

357

 

357

17

 

Rainer Holzborn

Reinhold Wisniewski

346

 

 

346

18

 

Heinz Blumendeller

Peter Beckers

192

 

 

192

19

 

René Schwedler

 

38

38

[0]

76

20

10

Thomas Winkler

 

38

 

 

38

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse M

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

Klasse M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

3

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

1

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

2

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

MSF Spreeteufel

 

[167]

750

750

1500

1

1

MSC Rehburg

 

500

500

[250]

1000

2

2

VG Remscheid

 

833

 

 

833

3

 

Der wilde Westen

 

833

 

 

833

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orientierungs-Rallye_Termin-2

 Zurück zur Auswertung

Orientierungs-Rallye_3-1