Internet-2
LOGO-4c-1
Oldy_Termin-2
[A.M.C. Neuruppin e.V.]
[20 Jahre A.M.C.Neuruppin]
[Der Vorstand des A.M.C.]
[Über uns]
[Jugendgruppe]
[Termine von internen Aktivitäten des A.M.C.]
[Termine von sportlichen Aktivitäten im Jahr 2019]
[Ausschreibungen und Einladungsflyer 2019]
[Bilder von Veranstaltungen des A.M.C. - Neuruppin e.V.]
[Auswertungen der Orientierungsfahrten"Rund um die Ruppiner Seen"]
[Auswertung ADAC ORIE Meisterschaft Berlin Brandenburg]
[Impressum]
Orientierungs-Rallye_Termin-2
Motorradausfahrt_Termin-1

Das Jahr 2019

Klasse A

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

 

Klasse A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

13

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

7

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

 

4

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Brennecke

Peter Kietzmann

577

929

 

 

1506

1

 

Gerd von der Heyde

Martin von der Heyde

654

786

 

 

1440

2

 

Bernhard Steffan

Gudrun Wörner

962

 

 

 

962

3

 

Klaus Freund

Hans-Gerd Sieper

885

 

 

 

885

4

 

Günter Kettler

Jan Sieper

808

 

 

 

808

5

 

Adrian Witte

Rainer Witte

731

 

 

 

731

6

 

Bernd Weisleder

Roland Weisleder

 

643

 

 

643

7

 

Steffen Müller

Michael Kissel

269

269

 

 

538

8

 

Kurt Behning

Werner Schick

500

 

 

 

500

9

 

Andreas Aurich

Melanie Glowa

 

500

 

 

500

10

 

Fabian Diebel

Michael Weinert

423

 

 

 

423

11

 

Rainer Marks

Michael Lobenhofer

 

357

 

 

357

12

 

Rainer Holzborn

Reinhold Wisniewski

346

 

 

 

346

13

 

Frank Hauf

Hans-Jürgen Bartel

115

214

 

 

329

14

 

Heinz Blumendeller

Peter Beckers

192

 

 

 

192

15

 

Matthias Bleeke

Michael Zeuner

71

71

 

 

142

16

 

René Schwedler

 

38

38

 

 

76

17

 

Thomas Winkler

 

38

 

 

 

38

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse B

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

 

Klasse B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

9

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

3

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

 

4

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gaby Windhövel

Tanja Windhövel

944

 

 

 

944

1

 

Rolf Tietz

Reimund Tietz

833

 

 

 

833

2

 

Marina Marks

Daniel Ibold

 

833

 

 

833

3

 

Hans Grützenbach

Charlotte Opp

722

 

 

 

722

4

 

Ursula Wendel

Harald Wendel

167

500

 

 

667

5

 

Dietmar Küchler

Manfred Wiche

611

 

 

 

611

6

 

Stefan Opp

Klaus Schewior

500

 

 

 

500

7

 

Heinz Bade

Heinfried Leymann

389

 

 

 

389

8

 

Dennik Häfker

Heinz Jabs

278

 

 

 

278

9

 

Klaus Helmich

Ralf Kollock

 

167

 

 

167

10

 

Heinrich Ehlers

Bernd Dumele

56

 

 

 

56

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse C

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

 

Klasse C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

4

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

2

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

 

4

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans-Werner Baron

Sarah Lissy

875

 

 

 

875

1

 

Falko Pieper

Dagmar Pieper

 

750

 

 

750

2

 

Daniel Bäker

Dirk Bekemeier

625

 

 

 

625

3

 

Kathrin Baurichter

Michael Baurichter

375

 

 

 

375

4

 

Brigitte Bader

Thomas Bader

 

250

 

 

250

5

 

Dieter Wittke

Helmut Nelson

125

 

 

 

125

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse CN

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

 

Klasse CN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

3

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

2

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

 

4

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

Sum.

Pl.

Pl. Pokal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans-Werner Baron

Sarah Lissy

833

 

 

 

833

1

 

Falko Pieper

Dagmar Pieper

 

750

 

 

750

2

 

Daniel Bäker

Dirk Bekemeier

500

 

 

 

500

3

 

Brigitte Bader

Thomas Bader

 

250

 

 

250

4

 

Kathrin Baurichter

Michael Baurichter

167

 

 

 

167

5

 

Dieter Wittke

Helmut Nelson

[0]

 

 

 

0

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse M

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2019

 

 

 

 

Klasse M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

3

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

1

 

3

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

 

4

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MSC Rehburg

 

500

500

 

 

1000

1

 

VG Remscheid

 

833

 

 

 

833

2

 

Der wilde Westen

 

833

 

 

 

833

3

 

MSF Spreeteufel

 

167

167

 

 

334

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orientierungs-Rallye_Termin-2

 Zurück zur Auswertung

Orientierungs-Rallye_3-1