Internet-2
LOGO-4c-1
Oldy_Termin-2
[A.M.C. Neuruppin e.V.]
[Weihnachtsfeier und 20 Jahre A.M.C.Neuruppin]
[Der Vorstand des A.M.C.]
[Über uns]
[Jugendgruppe]
[Termine von internen Aktivitäten des A.M.C.]
[Termine von sportlichen Aktivitäten im Jahr 2017]
[Ausschreibungen und Einladungsflyer 2017]
[Bilder von Veranstaltungen des A.M.C. - Neuruppin e.V.]
[Auswertungen der Orientierungsfahrten"Rund um die Ruppiner Seen"]
[Auswertung ADAC ORIE Meisterschaft Berlin Brandenburg]
[Impressum]
Orientierungs-Rallye_Termin-2
Motorradausfahrt_Termin-1

Das Jahr 2017

Klasse A

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2017

 

 

 

 

Klasse A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

9

 

 

2

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

15

 

 

3

Rund um die Drostei

 

AC Pinneberg

7

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

7

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steffen Müller

Michael Kissel

833

500

 

833

833

2999

1

1

Ulrich Bleeke

Melanie Bleeke

611

786

643

929

 

2969

2

2

Jürgen Brennecke

Peter Kietzmann

722

833

500

786

[167]

2841

3

3

Rainer Marks

Michael Lobenhofer

389

567

929

643

 

2528

4

4

Gerd von der Heyde

Martin von der Heyde

167

700

700

 

 

1567

5

5

Hans-Jürgen Bartel

 

833

 

214

500

 

1547

6

6

René Schwedler

 

500

33

 

500

500

1533

7

7

Roland Weisleder

 

944

367

 

214

 

1525

8

8

Matthias Bleeke

Michael Zeuner

500

500

 

357

 

1357

9

9

Bernd Weisleder

 

944

 

 

214

 

1158

10

 

Frank Hauf

 

833

 

214

 

 

1047

11

 

Adrian Witte

Rainer Witte

 

967

 

 

 

967

12

 

Werner Schick

 

 

167

786

 

 

953

13

 

Ralf Schackmann

Marc Stoll

 

900

 

 

 

900

14

 

Rolf Maarfeld

Christopher Maarfeld

 

433

357

 

 

790

15

 

Carsten Kröger

 

 

 

786

 

 

786

16

 

Heinz Blumendeller

Günter Goworek

 

767

 

 

 

767

17

 

Willy Willms

Peter Beckers

 

633

 

 

 

633

18

 

Matthias Engewald

 

278

 

 

 

278

556

19

 

Andreas Olzmann

 

 

 

 

500

 

500

20

 

Thomas Winkler

 

 

 

 

 

500

500

21

 

Daniel Riemer

 

 

367

 

 

 

367

22

 

Petra Recke

Reinhold Wisniewski

 

300

 

 

 

300

23

 

Andreas Aurich

 

278

 

 

 

 

278

24

 

Fabian Diebel

Michael Weinert

 

233

 

 

 

233

25

 

Heinz Bade

Heinfried Leymann

 

100

71

 

 

171

26

 

Nico Schick

 

 

167

 

 

 

167

27

 

Sonja Brucksch

Jürgen Brucksch

56

 

 

71

 

127

28

 

Dirk Hellmuth

 

 

33

 

 

 

33

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse B

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2017

 

 

 

 

Klasse B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

3

 

 

2

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

7

 

 

3

Rund um die Drostei

 

AC Pinneberg

4

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

4

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anja Beneke

Wilhelm Beneke

833

500

875

875

 

3083

1

1

Ursula Wendel

Harald Wendel

500

71

625

 

 

1196

2

2

Bernhard Steffan

Gudrun Wörner

 

929

 

 

 

929

3

 

Thomas Winkler

 

167

 

 

125

500

792

4

3

Günter Kettler

Jan Sieper

 

786

 

 

 

786

5

 

Thomas Schulze

 

375

 

 

375

 

750

6

 

Dennik Häfker

Heinz Jabs

 

357

375

 

 

732

7

 

Stefan Opp

Klaus Schewior

 

643

 

 

 

643

8

 

Marina Marks

Daniel Ibold

 

 

 

625

 

625

9

 

Jürgen Baden

 

 

 

 

375

 

375

10

 

Ralf Kollock

 

167

 

 

125

 

292

11

 

Heinrich Ehlers

Bernd Dumele

 

214

 

 

 

214

12

 

Uwe Gloe

Hajo Brügge

 

 

125

 

 

125

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse C

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2017

 

 

 

 

Klasse C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

5

 

 

2

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

3

 

 

3

Rund um die Drostei

 

AC Pinneberg

3

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

7

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirk Hellmuth

 

900

33

 

786

833

2552

1

1

Eric Hellmuth

 

900

 

 

786

833

2519

2

2

Falko Pieper

Dagmar Pieper

700

 

 

643

 

1343

3

 

Andreas Stave

 

 

167

833

 

 

1000

4

 

Michael Lentz

Susan Lentz

 

 

 

929

 

929

5

 

Sandra Möhr

Florian Melde

500

 

 

357

 

857

6

 

Reinhard Schuster

Peter Schulz

 

833

 

 

 

833

7

 

Joachim Klahn

 

 

 

833

 

 

833

8

 

Ralf Sindelar

Natasa Sindelar

 

500

 

 

 

500

9

 

Ralf Bonde

Jan Goldschmidt

 

 

500

 

 

500

10

 

Stefanie Mielke

Antje Olzmann

 

 

 

500

 

500

11

 

Anja Wagner

Michael Hunger

 

 

 

 

500

500

12

 

Kurt Amft

 

 

167

167

71

 

405

13

3

Stefan Ehrlich

Mario Wilhelm

300

 

 

 

 

300

14

 

Roswitha Amft

 

 

 

167

71

 

238

15

 

Gerd Berends

Detlef Wittig

 

 

 

214

 

214

16

 

Enrico Roscher

Janine Roscher

 

 

 

 

167

167

17

 

Brigitte Bader

Thomas Bader

0

 

 

 

 

0

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse CN

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2017

 

 

 

 

Klasse CN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

4

 

 

2

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

2

 

 

3

Rund um die Drostei

 

AC Pinneberg

2

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

3

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

Sum.

Pl.

Pl. Pokal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Falko Pieper

Dagmar Pieper

875

 

 

833

 

1708

1

1

Sandra Möhr

Florian Melde

625

 

 

500

 

1125

2

2

Andreas Stave

 

 

[0]

750

 

 

750

3

3

Reinhard Schuster

Peter Schulz

 

750

 

 

 

750

4

 

Joachim Klahn

 

 

 

750

 

 

750

5

 

Anja Wagner

Michael Hunger

 

 

 

 

750

750

6

 

Stefan Ehrlich

Mario Wilhelm

375

 

 

 

 

375

7

 

Ralf Sindelar

Natasa Sindelar

 

250

 

 

 

250

8

 

Ralf Bonde

Jan Goldschmidt

 

 

250

 

 

250

9

 

Enrico Roscher

Janine Roscher

 

 

 

 

250

250

10

 

Gerd Berends

Detlef Wittig

 

 

 

167

 

167

11

 

Brigitte Bader

Thomas Bader

0

 

 

 

 

0

12

 

Roswitha Amft

 

 

 

[0]

[0]

 

0

 

 

Kurt Amft

 

 

[0]

[0]

[0]

 

0

 

 

Erik Hellmuth

Dirk Hellmuth

[0]

 

 

[0]

[0]

0

 

 

Michael Lentz

Susan Lentz

 

 

 

[0]

 

0

 

 

Stefanie Mielke

Antje Olzmann

 

 

 

[0]

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse M

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2017

 

 

 

 

Klasse M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

1

 

 

2

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

2

 

 

3

Rund um die Drostei

 

AC Pinneberg

0

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

2

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MSC Rehburg

 

500

750

 

750

 

2000

1

1

MSF Spreeteufel

 

250

250

 

250

 

750

2

2

Der wilde Westen

 

 

750

 

 

 

750

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orientierungs-Rallye_Termin-2

 Zurück zur Auswertung

Orientierungs-Rallye_3-1