Internet-2
LOGO-4c-1
Oldy_Termin-2
[A.M.C. Neuruppin e.V.]
[Weihnachtsfeier und 20 Jahre A.M.C.Neuruppin]
[Der Vorstand des A.M.C.]
[Über uns]
[Jugendgruppe]
[Termine von internen Aktivitäten des A.M.C.]
[Termine von sportlichen Aktivitäten im Jahr 2017]
[Ausschreibungen und Einladungsflyer 2017]
[Bilder von Veranstaltungen des A.M.C. - Neuruppin e.V.]
[Auswertungen der Orientierungsfahrten"Rund um die Ruppiner Seen"]
[Auswertung ADAC ORIE Meisterschaft Berlin Brandenburg]
[Impressum]
Orientierungs-Rallye_Termin-2
Motorradausfahrt_Termin-1

Das Jahr 2016

Klasse A

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2016

 

 

 

 

Klasse A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

2016 Tücken

 

 

ARGE Ostsee-Rallye

11

 

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

8

 

 

3

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

10

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

9

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matthias Bleeke

Michael Zeuner

864

813

849

833

 

3359

1

1

Jürgen Brennecke

Peter Kietzmann

787

938

[450]

722

700

3147

2

2

Rainer Marks

 

725

438

950

500

 

2613

3

3

Michael Lobenhofer

 

591

438

950

500

 

2479

4

4

Gerd von der Heyde

 

955

313

50

944

 

2262

5

5

Martin von der Heyde

 

955

313

 

944

 

2212

6

6

René Schwedler

 

773

537

[250]

537

300

2146

7

7

Steffen Müller

Michael Kissel

500

500

[350]

500

500

2000

8

8

Frank Hauf

Hans-Jürgen Bartel

682

563

150

[56]

100

1495

9

9

Bernd Weisleder

Roland Weisleder

318

688

 

389

 

1395

10

10

Reinhard Weidauer

 

409

63

 

 

900

1372

11

11

Heike Jarosch

 

591

591

 

0

 

1182

12

12

Sonja Brucksch

Jürgen Brucksch

227

188

 

611

 

1026

13

13

Marco Rengers

 

773

 

250

 

 

1023

14

 

Carsten Kröger

Werner Schick

 

 

650

278

 

928

15

 

Thomas Winkler

 

 

 

 

 

900

900

16

 

Willy Willms

Peter Beckers

45

 

850

 

 

895

17

 

Detlef Zewe

Jörg Sauer

 

 

750

 

 

750

18

 

Heinz Blumendeller

Günter Goworek

 

 

550

 

 

550

19

 

Riccardo Weidauer

 

409

63

 

 

 

472

20

 

Ulrich Bleeke

Melanie Bleeke

136

 

167

167

 

470

21

14

Dirk Hellmuth

 

 

 

 

 

300

300

22

 

Christine Angic

 

 

 

50

 

 

50

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse B

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2016

 

 

 

 

 

Klasse B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

2016 Tücken

 

 

ARGE Ostsee-Rallye

6

 

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

4

 

 

3

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

8

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

7

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

2

 

 

6

Spätsommer-Ori

 

 

MSF Spreeteufel

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

6

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anja Beneke

Wilhelm Beneke

 

875

[563]

786

750

833

3244

1

1

Stephanie Heinrich

 

917

917

 

214

 

 

2048

2

2

Thomas Winkler

 

83

375

 

643

900

[0]

2001

3

3

Thomas Schulze

 

917

566

 

214

 

0

1697

4

4

Ursula Wendel

Harald Wendel

750

625

 

71

250

 

1696

5

5

Andreas Olzmann

Antje Olzmann

 

 

 

929

 

500

1429

6

 

Ralf Kollock

 

83

375

 

643

 

 

1101

7

6

Andreas Aurich

Melanie Glowa

 

 

 

500

500

 

1000

8

 

Edgar Zimmermann

Manfred Wiche

 

 

938

 

 

 

938

9

 

Helmut Hurtmann

Klaus Schewior

 

 

813

 

 

 

813

10

 

Bernhard Steffan

Gudrun Wörner

 

 

688

 

 

 

688

11

 

Klaus Helmich

Susanne Helmich

417

125

 

 

 

 

542

12

 

Rolf Maarfeld

Christopher Maarfeld

 

 

438

 

 

 

438

13

 

Hiltrude Plechatsch

Toni Plechatsch

 

 

 

357

 

 

357

14

 

Malte Joritz

Manfred Kuhn

 

 

313

 

 

 

313

15

 

Michael Lentz

Susan Lentz

250

 

 

 

 

 

250

16

 

Armin Flender

Gudrun Flender

 

 

188

 

 

 

188

17

 

Dennik Häfker

Heinz Jabs

 

 

63

 

 

 

63

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse C

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2016

 

 

 

 

 

Klasse C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

2016 Tücken

 

 

ARGE Ostsee-Rallye

0

 

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

4

 

 

3

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

2

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

7

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

1

 

 

6

Spätsommer-Ori

 

 

MSF Spreeteufel

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

6

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marina Marks

Daniel Ibold

923

875

 

929

 

917

3644

1

1

Viviane Mader

Markus Marks

625

625

 

500

 

 

1750

2

2

Michael Lentz

Susan Lentz

250

 

 

643

 

750

1643

3

3

Dirk Hellmuth

 

 

375

 

786

300

0

1461

4

4

Isabelle Hellmuth

 

 

 

 

786

 

 

786

5

 

Reinhard Schuster

Peter Schulz

 

 

750

 

 

 

750

6

 

Annette Kroll

Felix Hohl

 

 

 

 

 

583

583

7

 

Anja Wagner

Michael Hunger

 

 

 

 

500

 

500

8

 

Gerd Berends

Detlef Wittig

 

 

 

71

 

417

488

9

 

Sandra Möhr

Florian Melde

 

125

 

357

 

 

482

10

 

Roswitha Amft

Kurt Amft

 

 

250

214

 

 

464

11

 

Svenja Hellmuth

 

 

375

 

 

 

 

375

12

 

Erik Hellmuth

 

 

 

 

 

 

0

0

13

 

Jens Schössow

Victor Wenk

 

 

 

 

 

0

0

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse CN

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2016

 

 

 

 

 

Klasse CN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

2016 Tücken

 

 

ARGE Ostsee-Rallye

0

 

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

3

 

 

3

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

 

1

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

 

5

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

 

1

 

 

6

Spätsommer-Ori

 

 

MSF Spreeteufel

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

6

Sum.

Pl.

Pl. NP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Viviane Mader

Markus Marks

833

833

 

500

 

 

2166

1

1

Michael Lentz

Susan Lentz

250

 

 

700

 

900

1850

2

2

Dirk Hellmuth

 

 

500

 

900

300

0

1700

3

3

Isabelle Hellmuth

 

 

 

 

900

 

 

900

4

 

Annette Kroll

Felix Hohl

 

 

 

 

 

700

700

5

 

Gerd Berends

Detlef Wittig

 

 

 

100

 

500

600

6

4

Svenja Hellmuth

 

 

500

 

 

 

 

500

7

 

Reinhard Schuster

Peter Schulz

 

 

500

 

 

 

500

8

 

Anja Wagner

Michael Hunger

 

 

 

 

500

 

500

9

 

Sandra Möhr

Florian Melde

 

167

 

300

 

 

467

10

5

Erik Hellmuth

 

 

 

 

 

 

0

0

11

 

Jens Schössow

Victor Wenk

 

 

 

 

 

0

0

12

 

Marina Marks

Daniel Ibold

 

[0]

 

[0]

 

[0]

0

13

 

Roswitha Amft

Kurt Amft

 

 

[0]

[0]

 

 

0

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse M

 

 

ADAC-Meisterschaft Berlin-Brandenburg 2016

 

 

 

 

Klasse M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Läufe:

1

2016 Tücken

 

 

ARGE Ostsee-Rallye

2

 

 

2

Havellandto(rt)ur

 

 

MSF Spreeteufel

1

 

 

3

Rund um die Rehburger Berge

MSC Rehburg

1

 

 

4

Rund um die Ruppiner Seen

AMC Neuruppin

1

 

 

5

Erzgebirgs-Ori

 

 

MSC Stollberg

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

 

1

2

3

4

5

Sum.

Pl.

Pl. Meist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MSF Spreeteufel

 

750

750

500

750

 

2750

1

1

MSC Rehburg

 

250

500

500

500

 

1750

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orientierungs-Rallye_Termin-2

 Zurück zur Auswertung

Orientierungs-Rallye_3-1